Организаторы и члены жюри конкурса «Пионер XXI века» назвали имена победителей творческой акции, посвященной столетнему юбилею пионерской организации

Всего на суд жюри поступило около 700 работ. Имена лауреатов были названы в каждой номинации и возрастной группе. Некоторые призовые места разделили сразу несколько конкурсантов. Также отличившиеся авторы были удостоены высшей награды – «гран-при» и специальных призов от членов жюри и организаторов акции.

Конкурс стартовал 17 декабря 2021 г. Акция посвящена 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина. Организаторами конкурса выступили отделы ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими общественными организациями, по молодежной политике и «Ленинский Коммунистический Союз Молодежи Российской Федерации».

«Оценка работ участников – самая сложная часть любого творческого конкурса, тем более детского, – рассказала руководитель отдела ЦК КПРФ по работе с женскими и детскими организациями, секретарь ЦК КПРФ Мария Дробот. – Для нас любой конкурсант уже победитель. И я хочу от всей души поблагодарить каждого нашего участника за то, что он погрузился в эту тему, изучил материал, ведь многие ребята сегодня знают о пионерии из рассказов своих родителей, художественной литературы и советского кино. Однако, познакомившись с талантливыми работами ребят, я убедилась в том, что пионерская идея живет в юных сердцах, которые никогда не держали в руках пионерский галстук. И за то, что все ребята смогли воплотить свои творческие замыслы, каждый из них, без исключения, достоин награды. Но смысл любого конкурса в творческом состязании, в котором не может быть сто или десять первых мест. И чтобы определить самые интересные работы в каждой номинации, группа организаторов от КПРФ и комсомола подобрала в жюри настоящих профессионалов своего дела. В компетентности любого члена жюри у нас нет ни капли сомнения. Знания и навыки жюри позволили буквально разобрать каждую работу по разным критериям и определить самые успешные произведения».

В номинация “Литература” (возрастная группа 7-9 лет) II место заняла Анна Исаева из Владимирской области, а в номинации “Фотолетопись” (возрастная группа 15-17 лет) I место досталось Елизавете Минеевой, которая тоже представляла регион-33.

Все победители и участники конкурса получат дипломы и памятные призы. Лучшие работы изобразительного искусства разместят на основных информационных ресурсах, а также включат в состав экспозиций тематических выставок.

От admin