Апрель — время субботников — доброй ленинской, коммунистической и комсомольской традиции

Один из главных приоритетов комсомольцев Собинского района — преображение городских улиц, дворов, парков и скверов. И в преддверии 152-й годовщины со дня рождения Великого Вождя мирового пролетариата В. И. Ленина, по инициативе первого секретаря местного районного отделения ЛКСМ РФ Ивана Голубева, комсомол Лакинска провел массовый субботник в городе.

«Начало весны — прекрасная пора! Снег сошел, но подснежников не было — были лишь груды мусора. Нас это не устроило, и мы решили провести субботник на значимых объектах истории и культуры нашего города: у памятника В. И. Ленину, у мемориала памяти погибшим воинам-лакинцам в годы Великой Отечественной войны, возле вечного огня, памятника М. И. Лакина, в честь которого наш город гордо носит свое название, и памятника «Трем спортсменам». В весну наш город должен войти чистым, и от каждого из нас в этом деле зависит очень многое!» — отметил Голубев.

В этом субботнике комсомольцев поддержал и народный депутат Собинского района от КПРФ В. А. Шабанов. В планах у ребят провести еще несколько таких мероприятий в районе и привлечь к уборке больше жителей. Ведь уют и уровень комфорта городской среды во многом зависят от нас с вами.

От admin