Вместе с весной особенно обнажаются проблемы муниципалитетов

Вместе с весной особенно обнажаются проблемы муниципалитетов. Так в самом центре Вязников дома буквально утопают в разлившейся реке Волшник. Ситуация не нова — из года в год жители улицы Муромской страдают от неудобств, а власти не принимают никаких мер. Местное отделение КПРФ подключилось к проблеме и написало обращение в федеральное агентство водных ресурсов, но вопрос на сегодняшний день все так же висит в воздухе. В ближайшее время советник фракции КПРФ в Законодательном собрании Владимирской области Руслан Сагадеев обратится с ним в прокуратуру.

В деревне Серково Вязниковского р-на тоже проблемы из-за разлива реки Суходол. Поскольку центральная канализационная труба прохудилась в силу “возраста”, все отходы впадают в вышедшую из берегов реку. Благодаря общественному возмущению и активности коммунистов к устранению нарушений подключилась Вязниковская и областная прокуратура. КПРФ наблюдает за ситуацией и держит вопрос на контроле.

В начале апреля Сагадеев обсудил с местным главой администрации Игорем Зининым такие проблемы, как ремонт дороги в поселке Мстера на улицах 2-ая и 3-ая Набережная, которые находятся в совершенно ненадлежащем состоянии. Также он коснулся медицины: помимо нехватки кадров в вязниковской женской консультации, по словам сотрудников, ощущается дефицит СИЗ, бахил и проч. Кроме того, требуется произвести серьезный ремонт или заменить коммуникации центрального водоснабжения в деревне Перово-Городищи Вязниковского района. Руслан Сагадеев предложил чиновникам рассмотреть вопрос о модернизации водоснабжения по областной программе.

Также властям стоит заняться водоснабжением в поселке Никологоры, где в ветхом состоянии находится центральная труба, обеспечивающая водой населенный пункт.

“Если вовремя не начать модернизацию водоснабжения, эти проблемы зимой приведут нежелательным последствиям”, — убежден советник фракции КПРФ.

Зинин заявил, что все обсуждаемые проблемы администрация будет разрабатывать и ставить в областную программу модернизации. Значит ли это, что жители дождутся качественной инфраструктуры и хотя бы более-менее комфортной городской среды? Покажет время.

От admin