Сегодня пионеры Владимирской области торжественно отпраздновали 100-летие Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина

Сегодня пионеры Владимирской области торжественно отпраздновали 100-летие пионерии. Ребята из разных уголков региона приехали во Владимир. Отправной точкой стал бывший Дом пионеров, а сегодня — Дворец детского юношеского творчества, где состоялась торжественная церемония, а также неформальное собрание в одном из залов художественного центра. Ребят награждали дипломами за активное участие в конкурсах, старшее поколение делилось воспоминаниями о своем пионерском детстве, звучали советские песни под гитару.

Позже пионеры поучаствовали в торжественном шествии от филармонии до Областного дворца культуры и искусства. Вместе с ними в колонне шли и депутаты Законодательного собрания от КПРФ Антон Сидорко, Шамиль Хабибуллин, Антон Клюев и Лариса Емельянова.

“Для нашей страны это большой праздник, и очень отрадно, что многие ребята и девчонки вступают в пионерскую организацию, ведь это та организация, которая нужна сегодня нашей стране. Организация, которая воспитывает патриотов, основываясь на принципах помощи старшим, любви к Родине и стремлении нести пользу обществу и государству.

Хочется пожелать ребятам успехов и новых побед, а ветеранам пионерского движения — здоровья и гордости за свою страну”, — выступил с поздравлением руководитель фракции КПРФ в ЗакСобрании Антон Сергеевич Сидорко.

В основном зале прошел концерт, на котором присутствовали первые лица области. Врио вице-губернатора Алексей Куимов вручил руководителю организации “Пионеры Владимирской области” Елене Лобановой благодарственное письмо за большой вклад в развитие детских общественных объединений.

Всего на мероприятиях было более 100 пионеров, которые приехали со всей области, чтобы отметить эту памятную и значимую дату.

От admin