В минувшую субботу депутат Законодательного Собрания от КПРФ Антон Сидорко посетил посёлок Первомайский Ковровского района

В минувшую субботу депутат Законодательного Собрания от КПРФ Антон Сидорко посетил поселок Первомайский Ковровского района. Там местные жители бьют тревогу — в непосредственной близости от жилых домов скоро появится магазин «Пятерочка», что, по их словам, грозит проблемами с проездом, парковками и пьяными дебошами под окнами по вечерам. Кроме того, в поселке не хватает мощностей по газу, периодически случаются отключения электричества. У людей есть вопросы по водоснабжению и они понимают, что с вводом магазина нагрузка на коммуникации только увеличится.

По информации Антона Сергеевича, магазин появится на участке, выделенном администрацией Ковровского района для многодетных под жилой дом. Участок ожидаемо выделили без коммуникаций. В итоге местный предприниматель купил его у многодетной семьи за бесценок и теперь занимается переводом земли под соответствующую категорию.

«К слову, в начале года районная администрация уже отказала предпринимателю в переводе земли. Теперь он решил «зайти» через поселковую. Жители возмущены пренебрежительным отношением со стороны местной власти и требуют переноса публичных слушаний, которые назначены на 8 июня, на месяц с целью изучения вопросов по альтернативным земельным участкам и способности местных коммуникаций «потянуть» магазин,» — сообщил Антон Сидорко и попросил средства массовой информации подключиться к данной проблеме.

Фракция КПРФ в ЗакСобрании продолжит держать вопрос на контроле.

От admin