Дольщики возмущены и потребовали личной встречи с врио губернатора Авдеевым

Несмотря на компромиссное решение, к которому пришли дольщики ЖК «Дуброва-парк-2», «белый дом» и застройщик, в ходе выездного совещания 20 июня выяснилось, что власти не собираются менять свою позицию. Дольщики возмущены таким обстоятельством дел и потребовали личной встречи с врио губернатора Авдеевым.

Напомним, 3 июня стороны договорились, что если к 20 июня стройка жилого комплекса возобновится, то обладминистрация попросит Фонд развития территорий отложить заявление о банкротстве «Интерстройвладимир», а если работы войдут в график к 1 октября – вовсе отозвать иск. Однако во время встречи с дольщиками и застройщиком неожиданно для всех врио вице-губернатора Герман Елянюшкин настоял на продолжении банкротного процесса «Интерстройвладимир».

«Зачем мы 3 июня сотрясали воздух? Я чувствую себя обманутым, потому что вы ведёте процедуру к Фонду», – заявил депутат Законодательного Собрания от КПРФ Антон Сидорко.

По мнению дольщиков, Герман Елянюшкин озвучивает позицию врио губернатора, потому они потребовали личной встречи с Александром Авдеевым. Они пригласили главу региона стройку 24 июня в 15:00.

От admin