Заявление бюро комитета Владимирского регионального отделения КПРФ.

Система власти в России находится в глубоком кризисе. Правящий класс не способен на честную политическую борьбу, поэтому вместо открытого и свободного волеизъявления на выборах мы получаем профанацию, ведущую к утрате легитимности власти и ее узурпации кучкой богатеев.

Выборы депутатов Государственной Думы 19 сентября продемонстрировали явное презрение большинства россиян к «Единой России» и попыткам насильственного удержания власти. Даже по официальным данным, с учетом фальсификаций, в выборах принял участие лишь каждый второй избиратель, а во Владимирской области – каждый третий.

Свыше 100 тысяч жителей нашего региона поддержали КПРФ и тем самым высказались за левый поворот, социальные перемены в интересах народа, возвращение советского пенсионного возраста, возрождение нашей страны на принципах нового социализма.

КПРФ подтвердила статус главной оппозиционной силы России и Владимирской области, вокруг которой объединяются настоящие патриоты. Однако полученный результат не может удовлетворять никого из нас, ведь власть путем подкупа, обмана и запугивания избирателей, сгона бюджетников, «нарисованного» электронного голосования и откровенных вбросов бюллетеней сохранила гегемонию «Единой России» – партии, ненавистной большинству россиян, особенно после «пенсионного геноцида». Мы все видели, как на конкретные избирательные участки сгоняли тысячи бюджетников, как в списки для надомного голосования записывали умерших, как на входе в избирательные участки висела символика «Единой России» и раздавались ручки с логотипом этой партии. А в Москве целый ряд кандидатов от КПРФ, победивших в реальном голосовании, после ввода данных с «электронных» выборов оказывались далеко позади своих конкурентов-единороссов. И проверить правильность электронного голосования невозможно, цифры можно нарисовать какие угодно.

Неудивительно, что во Владимирской области проголосовать пришли чуть больше трети всех избирателей, 37,8%, и от выборов к выборам этот процент снижается. Видя наглое искажение народной воли, все меньше хочется участвовать в этом цирке, ведь жулики в любой игре найдут способ тебя обмануть. Фактически речь идет о преступлении государственного масштаба, против всех жителей России, но ответственности за это никто не понесет. По крайней мере, пока. Закрывая для граждан возможность смены власти через выборы, сама власть теряет свою легитимность и открывает дорогу для других форм гражданского противодействия.

Бюро комитета Владимирского регионального отделения КПРФ заявляет о непризнании результатов выборов в Госдуму как в нашей области, так и в целом по стране. Реальный результат Коммунистической партии РФ, без подтасовок и вбросов, – значительно выше. Это показывают как результаты по Дальнему Востоку и Сибири, так и итоги голосования во Владимирской области, где на многих участках и во многих городах КПРФ победила партию власти.

Выборы показали: «Единая Россия» любой ценой стремится сохранить свою власть, чтобы проводить и дальше политику, которая завела Россию в глубокий кризис, грозящий стране катастрофой. Только КПРФ отстаивала и будет отстаивать интересы трудового народа. Лишь объединившись, действуя смело и решительно, можно победить жульничество и преступное нарушение волеизъявления граждан.

Молчать больше нельзя – на карту поставлено будущее России, народа, будущих поколений. Всем политическим силам, кому дорого будущее России, пришло время сплотиться и возвысить голос против диктатуры капитала, против подавления народовластия, против фальсификации выборов. Попытка класса капитала заткнуть рот трудовому народу обязательно получит решительный отпор.

Все на борьбу против подлецов, лжецов и фальсификаторов!
Фальсификаторов – судить за узурпацию власти!
Долой власть капитала!
Объединяйтесь с КПРФ! Судьба России в ваших руках!

От admin