Сегодня Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи исполнилось 104 года! К этой дате владимирские комсомольцы и коммунисты возложили цветы к памятникам В.И. Ленину на Соборной площади и площади Ленина.

Первый секретарь Владимирского ОК ЛКСМ Александр Гурьев вручил комсомольский билет Тимофею Варенцову — потомку известной революционерки, советского партийного и государственного деятеля Ольги Варенцовой.

Комсомол всегда был на передовой борьбы за социализм. Шли на войну с фашистами, восстанавливали страну, поднимали целину, участвовали в великих стройках. Недаром ВЛКСМ награжден шестью государственными наградами: Орденом Красного Знамени, Орденом Трудового Красного Знамени, тремя орденами Ленина и Орденом Октябрьской Революции.

Сегодня комсомольцы продолжают бороться за лучшее будущее нашей страны и нашего народа. А старшее поколение с теплотой вспоминает комсомольскую юность, когда всё было возможно, и непокоримых высот не существовало. В наше время перед страной стоят новые вызовы. Еще Владимир Маяковский писал: «Коммунизм — это молодость мира, и его возводить молодым». Так и будет! С праздником, товарищи!

От admin