ВЛАДИМИРСКИЕ КОММУНИСТЫ ПРОВЕЛИ МИТИНГ В 105-Ю ГОДОВЩИНУ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ


7 ноября во Владимире на площади Ленина собрались десятки человек, объединенные одним праздником, одной идеей, одними взглядами. Митинг был посвящен 105-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Мероприятие началось с награждения медалью в честь 100-летия со дня образования СССР ветерана Виктора Михайлова. На днях ему исполнится 91 год.

Выступающие говорили об историческом и современном значении Великого Октября, о разрушении Советского Союза и текущих проблемах страны. Второй секретарь Владимирского ОК КПРФ Антон Клюев зачитал поздравление Г. А. Зюганова с 7 Ноября. Затем слово взял первый секретарь Владимирского горкома КПРФ Юрий Черкасов.

Юрий Борисович уверен, что если бы не было Великого Октября 1917 года, то не было бы и такого прогрессивного во всех смыслах государства, как Китай, который до сих пор остается верен социализму. И именно благодаря этому достигает успехов в экономике, промышленности, технологиях и т. д. Коммунист завершил свою речь, перефразируя слова И. В. Сталина:

«У нас было тракторостроение — теперь у нас его нет. У нас было станкостроение — теперь у нас его нет. У нас было развитое сельское хозяйство — теперь у нас его нет. И нынешний режим ничего не делает для того, чтобы это изменить».

Председатель городского Совета ветеранов Василий Никитенко поздравил присутствующих на митинге со 105-й годовщиной Октябрьской социалистической революции. Он согласился с предыдущим оратором, что при нынешней политике страны утеряны те достижения, которых добился советский народ.

Борис Оверчук, председатель Совета ветеранов владимирского Центра подготовки специалистов радиотехнических войск, обратил внимание на величие событий 1917 года и их значение в современной России.

«С тех пор социализм из теоретических знаний перерос в практическое явление и начал шагать по земному шару. Сегодня в качестве примера мы имеем мощное социалистической государство Китай», — считает он.

Первый секретарь обкома ЛКСМ РФ Александр Гурьев в своём выступлении затронул больную для Владимирской области тему — молодёжную политику.

«Нас слышат во властных кабинетах. Да — им не нравится. Да — они пытаются нас оградить от реальной молодёжной политики в регионе, но каждый комсомолец владимирского регионального отделения готов встать поперёк горла буржуазным капиталистическим решениям и отстаивать интересы молодого поколения, семей, студентов и школьников», — заверил комсомолец.

В завершении праздника участники митинга возложили цветы к памятнику В. И. Ленина.

От admin