Жители микрорайона Доброе города Владимира потребовали от губернатора Александра Авдеева выполнить данное им обещание. Оно касается расширения мусоросортировки в Добром.

Неравнодушные к судьбе своего района граждане записали видеообращение, в котором выразили недовольство мусоросортировкой в Добром, соседство с которой создает неблагоприятные условия проживания. При этом областные власти собираются в 2,5 раза увеличить объемы обработки мусора в Добром — до 100 тысяч тонн в год.

Ранее первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко передал более 1000 подписей граждан в департамент природопользования против расширения мусоросортировки. Кроме того, после обращения депутата Госдумы Романа Лябихова прокуратура оспорила инвестпрограмму по реконструкции станции, и департамент природопользования ее отменил.

На своей пресс-конференции 29 ноября Александр Авдеев пообещал, что инвестиционная программа по расширению предприятия будет исключена из территориальной схемы, пока не разработают и не представят жителям проект.

На следующий день Антон Сидорко опроверг заявление главы региона. По его словам, департамент природопользования только отменил распоряжение об утверждении инвестпроекта, а планы на расширение станции в изменениях терсхемы остались.

«Однако это не значит, что теперь все будут ждать проекта реконструкции мусоросортировки, соответствующих заключений Роспотребнадзора и иных структур на данный проект и обсуждать его с общественностью.

23-го декабря подпишут изменения в территориальную схему, а еще через пару дней — утвердят инвестпрограмму в старой редакции. Очевидно, что хотят все провернуть до нового года во что бы то ни стало»,
— написал коммунист.

От admin