Мэрия Гусь-Хрустального хочет продать здание «Молотовских яслей», закрытое в прошлом году вопреки мнению родителей

Мэрия Гусь-Хрустального хочет продать здание «Молотовских яслей», закрытое в прошлом году вопреки мнению родителей. Слухи о том, что детей выселяют из родного садика ради приватизации помещений, подтвердились. В городской совет Гусь-Хрустального уже внесено соответствующее предложение.

О планируемой приватизации «Молотовских яслей» рассказал депутат от КПРФ Самир Рагимов. 2 марта состоялось заседание комиссии, на котором рассматривались поправки в план приватизации на 2023 год. Первым номером в списке шло бывшее здание детского сада на улице Интернациональной, 12 площадью 1761,5 кв.м и земельный участок под ним в 5414,5 кв.м.

«Отстоять закрытие яслей нам не удалось, постараемся не дать его продать в частные руки. Для тех, кто не осведомлен, садик находится в центре города, и всем понятно, для чего его хотят продать», – сообщил Самир Рагимов.

Коммунист предложил исключить бывшее здание садика из плана приватизации. Голоса депутатов разделились. Вопрос вынесут на очередное заседание горсовета.

От admin