Депутат Законодательного собрания Владимирской области Антон Клюев и помощник депутата Кирилл Ольберг провели рабочую встречу с уполномоченным по правам человека Людмилой Романовой

Депутат Законодательного собрания Владимирской области Антон Клюев и помощник депутата Кирилл Ольберг провели рабочую встречу с уполномоченным по правам человека Людмилой Романовой. Во время беседы обсуждались актуальные проблемы региона и пути их решения.

В частности, поднимались вопросы, которые требовали более детального рассмотрения после фракции с депутатам КПРФ и омбудсменом 27 апреля. Они касались нарушений прав людей в разных сферах. Например, защита прав дольщиков Владимирской области. Антон Клюев сообщил, что к нему обратились дольщики ЖК «Зелёный берег», которые не могут получить свои квартиры из-за затянувшегося строительства. Объект должны были сдать ещё в декабре 2021 года, но застройщику постоянно продлевали сроки строительства, последний раз до апреля 2023 года. Но люди так и не получили свои квартиры. На недобросовестного строителя уже завели уголовное дело. Вопрос восстановления прав дольщиков депутат держит на контроле.

Участники встречи сошлись на том, что важно взаимодействовать друг с другом для оперативной помощи гражданам, потому что не все запросы от населения доходят до аппарата уполномоченного и наоборот.

От admin