Октябрьский районный суд отказал в иске Владимирского обкома КПРФ к администрации города Владимира

Октябрьский районный суд отказал в иске Владимирского обкома КПРФ к администрации города Владимира. Коммунисты намерены обжаловать это решение и добиться справедливости через апелляционную инстанцию.

Акцию собирались провести 14 мая на площади Победы, со стороны областного суда. Тема митинга — проблемы обманутых дольщиков Владимирской области. Уведомление в мэрию подала КПРФ после обращения дольщиков ЖК «Дуброва парк» и ЖК «Зелёный берег», однако в мероприятии городские власти отказали, сославшись на близость площадки под митинг к зданию суда.

Ранее администрация города согласовывала КПРФ митинги в этом месте в 2015, 2016 и 2017 годах. Также на площади Победы администрация города регулярно проводит мероприятия и митинги. А на день города Владимира там устанавливают сцену и проводят концерты, что тоже является массовыми мероприятиями, которые действительно запрещены на территории судов.

Ещё один довод, который представили коммунисты в суде, — площадь не является прилегающей к суду, поскольку это разные земельные участки и они разделены проезжей частью улицы Ермака, что уж точно отсекает прилегающую территорию суда.

Кроме того, в областном законе от 11 июня 2019 года № 52 определена норма, что является прилегающей территорией. Границы определяются расстоянием в метрах в пределах не более 10 метров по периметру от границ земельных участков, если к такому земельному участку прилегает территория общего пользования, либо от здания, строения, сооружения, если к таким зданиям, строениям, сооружениям прилегает территория общего пользования. Расстояние от границ земельного участка суда до планируемого места проведения митинга составляет около 70 метров.

КПРФ не намерена смиряться с таким решением и обжалует решение суда в апелляционной инстанции. Вопрос обманутых дольщиков в регионе-33 продолжает оставаться напряженным, а митинг позволит привлечь внимание властей к данной проблеме.

От admin