Депутат фракции КПРФ Антон Клюев поднял вопрос застройки территории СНТ «Текстильщик» во Владимире

На прошлой неделе состоялось майское заседание Законодательного собрания Владимирской области. На нём депутат фракции КПРФ Антон Клюев поднял вопрос застройки территории СНТ «Текстильщик», но коллеги других фракций отклонили обсуждение этой темы.

Коммунист сообщил, что жители направили во фракцию петицию против застройки 17-этажками территории на улице Жуковского, которую уже подписали более 1000 человек.

«Глава города Владимира Дмитрий Наумов обещал, что все вопросы и движения по застройке СНТ “Текстильщик” будут согласовываться с жителями. Этого не случилось. Застройщик не отказывается от строительства двух 17-этажных домов, что может привести к фатальным вещам в Добром. Жители просят передать петицию губернатору Александру Авдееву, они ему ее тоже направили и попросили озвучить сегодня», — выступил депутат Антон Клюев.

Но поддержки среди коллег не нашел и вопрос, который волнует более тысячи жителей города решили просто проигнорировать. Вместе с тем, владимирцы указывают в петиции следующие причины своего недовольства застройкой:

— К участку застройки нет подъездных путей. Дорога от строящегося Рпенского проезда не предусмотрена. Ее предлагается проложить по территории школьного стадиона, где зимой на уроках физкультуры занимаются дети и катаются взрослые.
— Строительство массивных многоэтажек может поставить под угрозу обрушения соседние домов по улице Жуковского. Застройщик не проводил исследование почвы и гидрологию, но по девятиэтажным домам по улице Жуковского сразу же после строительства пошли трещины, и фундамент пришлось укреплять подпорной стеной.
— Остро стоит проблема парковочных мест. Согласно первоначальному проекту, на 531 квартиру в 17-этажных домах было предусмотрено лишь 143 парковочных места. Остальные автомобили, очевидно, окажутся во дворах других домов.
— Строительство многоэтажек ухудшит доступность социальных учреждений. Новоселам потребуется 99 мест в детских садах и 242 места в школе. Наша школа №38 уже переполнена, дети учатся во вторую смену.
— Нарушаются права собственников садового товарищества. Застройщик приватизировал в том числе дороги внутри СНT, и многие владельцы не могут даже подъехать к своим участкам.

«Несмотря на это, ни застройщик, ни мэр Владимира Дмитрий Наумов до сих пор не соизволили встретиться с жителями микрорайона и узнать, что нужно нам. Руководство города нас просто игнорирует. Ситуация требует вмешательства со стороны региональных властей и контроля со стороны федеральных», — сообщается в петиции.

Фракция КПРФ продолжит оказывать всевозможную помощь гражданам и держать данный вопрос на контроле.

От admin