Депутат ставровского совета народных депутатов от КПРФ, председатель ТСЖ Андрей Фролов в интервью рассказал о своей работе депутатом

Интервью с депутатом Андреем Фроловым

Депутат ставровского совета народных депутатов от КПРФ, председатель ТСЖ Андрей Фролов в интервью рассказал о своей работе депутатом, о том, как разность партий в сельсовете помогает решению вопросов и особое внимание уделил проблемам в сфере ЖКХ.

В отличие от владимирского горсовета, где все вопросы рассматриваются 25 депутатами от «Единой России» молниеносно в течении получаса, ставровский совет проводит заседания по 2-3 часа, а дискуссии возникают даже на профильных комитетах. А все потому, что большинство депутатов там — от КПРФ.

«Бывает, что даже “горячо” обсуждаются проблемы, потому что у всех свое мнение, но мы всегда в итоге приходим к одному. Мы учитываем мнения и приходим к правильному решению», — рассказал о работе депутат.

Единодушны депутаты ставровского совета в вопросе объединения населенных пунктов в единый округ. Большинство против такого решения. Андрей Фролов считает, что вокруг Ставрово очень много деревень и сел, и идти с какими-то местными проблемами на районный уровень довольно тяжело для жителей. Поэтому округов должно быть несколько, чтобы вопросы решались на том уровне, с которого поступил сигнал.

«Это наиболее правильно, когда люди, являясь депутатами, проживают и работают в поселке и знают его проблемы, чем когда два человека от поселка сидит в районных депутатах и не вникают в проблемы. Мы, например, ставровские депутаты, доносим информацию до районных властей и нас слышат. Здесь же связь будет потеряна», — считает Андрей Фролов.

Также коммунист напомнил, что некоторые депутаты работают бесплатно, соответственно, о какой-то «дикой» экономии речи идти не может, а система разрушится безвозвратно.

Сторонники этой идеи аргументировали упразднение местных советов тем, что в них уже не набирается депутатов, например, в сельские и поселковые советы. Андрей Фролов уверен, что ситуация может измениться в ближайшее время, если депутатам предоставить чуть больше финансирования. К примеру, владимирским депутатам ежегодно выделяются деньги из бюджета на исполнение наказов избирателей. Ставровский бюджет пока себе такого позволить не может.

Поскольку Андрей Фролов является председателем ТСЖ, многие вопросы граждан в сфере ЖКХ решаются довольно быстро, а разъяснения помогают понять как устроен мир платежей. Кстати, сейчас идет очень странная ситуация, как считает собеседник, в сфере повышения тарифов ЖКХ.

«У нас тарифная политика безудержная, неконтролируемая. Мы все прекрасно понимаем, что долги у населения очень большие, а формируются они с падением платежеспособности. Этот рост тарифов очень большой», — считает Фролов.

Выход он видит в том, чтобы в полной мере реализовывать права граждан. К примеру, после вмешательства депутата, провайдера «Ростелеком» обязали платить жильцам нескольких домов компенсацию за размещение своего оборудования в их домах. Ранее это делалось бесплатно.

«Необходимо поставить под контроль ресурсоснабжающие организации, тарифную политику. Как они работают знают только специалисты. Сделайте общественные советы, пригласите туда прокуратуру, я готов туда войти бесплатно в эти советы, потому что этот беспредел в ЖКХ уже надоел даже нам, специалистам», — призвал коммунист.

В заключении Андрей Фролов поблагодарил администрацию за взаимодействие в решении общих вопросов на благо жителей и выразил надежду, что они и дальше продолжат работать в таком же формате.

От admin