Жителей Владимирской области массово отстраняют от работы из-за отсутствия прививок от коронавируса. Ковидной сегрегации подверглись сотрудники образовательных учреждений во Владимире, но не только.

17 ноября в Коврове прошел сход жителей, которые также остались без средств к существованию по «прививочному фактору». Рабочие «Завода имени Дегтярева», ВНИИ «Сигнал» и других предприятий – всего около сотни человек – пришли на прием к депутату фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области Шамилю Хабибуллину. Прием проходил в здании горкома КПРФ, но поскольку всех небольшое помещение не вместило, общение прошло на улице.

По словам рабочих, руководство заводов заставило всех сотрудников вакцинироваться. Всех, кто не согласился, отправили по домам. Вопрос возник и по законопроекту о введении обязательных QR-кодов при посещении большинства заведений сферы услуг, а также транспорта. Документ уже внесен в Госдуму, но усилиями депутатов фракции КПРФ его рассмотрение удалось отложить на декабрь, чтобы свой отзыв дали региональные парламенты. Шамиль Хабибуллин рассказал, что на уровне Законодательного Собрания Владимирской области депутаты-коммунисты продолжат бороться против внедрения QR-кодов.

Итогом приема стали создание инициативной группы, в которую вошли по несколько человек с каждого предприятия, и принятие коллективного обращения. Отстраненные работники передали документы юристу обкома Кириллу Белову для проверки их на соответствие трудовому законодательству. Также будут направлены заявления в областную прокуратуру. Дальнейшие действия будут обсуждаться.

От admin