Заявление бюро Владимирского ОК КПРФ

Пандемия COVID-19 продолжает обострять социально-экономический кризис в стране. Порочная 30-летняя политика разрушения и оптимизации здравоохранения, хронический дефицит медицинских кадров сделали невозможным эффективную защиту России от новых угроз в сфере санитарно-эпидемиологической безопасности.

На этом фоне неизбежным становится падение доверия народа к власти, разрушение рейтингов государственных структур и первых лиц. Однако правящий режим реагирует на это не путём налаживания диалога с обществом, но напротив – «закручиванием гаек», введением жёстких законов и ограничений, сокращением издержек за счет трудящихся.

Последние две недели показали жителям Владимирской области, как легко любого гражданина, даже самого квалифицированного, здорового и трудолюбивого работника, на «законных» основаниях лишить зарплаты. Основанием является всего лишь отсутствие у работника прививки от COVID-19. Во Владимире до работы уже не допущены десятки сотрудников образовательных учреждений, массово по всей области отстраняют сотрудников предприятий без сохранения заработной платы.

Параллельно властью насаждается ковидная сегрегация. В Госдуму внесены два законопроекта, которыми вводится понятие QR-кода, а население будет подвергнуто дискриминации и сегрегации по признаку его наличия или отсутствия. Это откровенная провокация, которая связана с нарушением шести статей Конституции. КПРФ добилась снятия законопроектов с рассмотрения до их обсуждения в регионах. Теперь эту инициативу должно рассмотреть в том числе Законодательное Собрание Владимирской области, и от сознательности депутатов без преувеличения зависит судьба всей страны.

Коммунисты Владимирской области решительно протестуют против использования антиконституционных, бесчеловечных методов управления страной и регионом. Мы открыто обращаемся ко всем жителям Владимирской области и всем ветвям власти.

Мы призываем врио губернатора Александра Авдеева срочно вмешаться в ситуацию и прекратить авантюру с отстранением непривитых граждан от работы без сохранения заработной платы.
Мы призываем депутатов Законодательного Собрания Владимирской области всех фракций проголосовать против законопроектов о введении QR-кодов.

Мы призываем прокуратуру Владимирской области, трудовую инспекцию, уполномоченного по правам человека встать на защиту работников, чьи права были волюнтаристским образом нарушены.

Мы призываем жителей Владимирской области объединяться и активнее выступать против произвола власти, используя все законные методы борьбы. Только совместными и решительными действиями мы сможем не допустить уготовленной правящим капиталистическим режимом общенациональной трагедии!

Со своей стороны Владимирский ОК КПРФ создает ситуационный центр по защите трудовых прав, в который смогут обратится все отстраненные от работы граждане. КПРФ поможет придать эту информацию широкой огласке и окажет всестороннюю юридическую помощь. Также запущен сбор подписей против тотального внедрения QR-кодов.

Прием в ситуационном центре осуществляется по будням с 17:00 до 20:00 по адресу: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 49-а (Владимирский ОК КПРФ).
Горячая линия по приему обращений – 8 (4922) 32-44-09. Время работы – с 9:00 до 17:00.
E-mail для приема документов – 33kprf@mail.ru

Нет цифровому рабству!

Долой электронную диктатуру!

Нет фашизму, нет капитализму!

Мы за свободный и честный труд, за подлинное народовластие и возрождение России!

Граждане, боритесь за свои права!

От admin