23 февраля на площади Ленина областной комитет КПРФ провел торжественный митинг, посвященный 106-й годовщине образования Рабоче-крестьянской Красной армии

На площади собрались коммунисты и сторонники партии, активисты Ленинского коммунистического союза молодежи РФ, Левого фронта, Союза советских офицеров и других дружественных организаций.

Собравшихся поздравил с Днем советской армии и военно-морского флота первый секретарь Владимирского ОК КПРФ Антон Сидорко. Он отметил актуальность праздника, поскольку сегодня солдаты вновь защищают рубежи и интересы России, как это делали их деды и прадеды.

«Сегодня подобный праздник приобретает особое, актуальное историческое значение. Нашу Красную армию назвали армией-победительницей, освободительницей. Это действительно так, это доказала история. Я убежден – оглядываясь на историю, на великие победы нашей армии, на лучшие практики и традиции, наши ребята и сегодня докажут, что наша армия – это армия-победитель. Но в этом особую роль играет и вклад каждого из нас. Я хочу сказать большое спасибо каждому коммунисту, тем, кто участвует в той помощи, которую мы оказываем нашим ребятам сегодня на Донбассе», – выступил первый секретарь обкома КПРФ, депутат Заксобрания Антон Сидорко.

На митинге дали слово и участнику СВО из Коврова Дмитрию Фаронову. Он поздравил всех с праздником и призвал в такое непростое время чтить память наших дедов, ветеранов боевых действий, тех, кто выковал для нас Победу. Также он выразил благодарность ребятам, которые сегодня сражаются на передовой.

Также выступили руководитель регионального отделения Союза советских офицеров Вадим Серебров, председатель Союза писателей Владимирской области Юрий Павлов, секретарь владимирского горкома КПРФ по идеологии Анатолий Лебедев, руководитель Совета ветеранов Центральных офицерских курсов Борис Оверчук, ковровский коммунист Александр Андреев, руководитель женского движения Елена Мусина и другие товарищи.

Митинг традиционно завершился принятием резолюции, которую зачитал первый секретарь Владимирского ОК ЛКСМ Александр Гурьев, и возложением гвоздик к основанию памятника В.И.Ленину.

От admin