Депутат Законодательного Собрания Антон Сидорко предложил счетной палате проверить расходы на футбольный клуб «Торпедо-Владимир».

Депутат Законодательного Собрания Антон Сидорко предложил счетной палате проверить расходы на футбольный клуб «Торпедо-Владимир».

Несмотря на увеличение бюджетного финансирования суммарно с 36 до 50 млн рублей, команда показывает «нулевые» результаты. Половину сезона «Торпедо» завершило на 9-м месте из 11-ти, тогда как ФК «Муром» — на 6-м. Но последнюю команду область не спонсирует.

«Что касается ФК «Торпедо», то он на областном финансировании, а выступления клуба оставляют желать лучшего. При всем при этом продолжаем увеличивать финансирование. Но учтен ли тот фактор по «Торпедо», что, к примеру, в текущем году этот футбольный клуб продал своего игрока за 20 млн рублей? Т.е. не считаете ли вы, что ФК «Торпедо» осознанно занимается торговлей, а не развитием футбола, а мы еще добавляем им денег?

Не кажется ли вам, что, когда команда осознанно мало-мальски талантливого футболиста продает, не оставляя шанса команде представлять город достойно, увеличение средств на ее содержание пойдет просто в никуда?» – задал вопрос вице-губернатору Вячеславу Кузину Антон Сидорко.

Вячеслав Кузин ответил, что команда вольна продавать игроков, а вопросы по ее игре надо задавать тренеру. Но пересматривать финансирование область не будет.

От admin