По всей стране, в каждой семье и каждом доме знают и чтят великого человека, первого человека, вышедшего в открытый космос Юрия Гагарина

По всей стране, в каждой семье и каждом доме знают и чтят великого человека, первого человека, вышедшего в открытый космос Юрия Гагарина. 12 апреля 1961 года стало показательным днем в истории нашей страны и достижений. Нет ничего невозможного для советского гражданина. Владимирский обком КПРФ не остался в стороне в этот день, который стал еще одним поводом, чтобы напомнить подрастающему поколению о важности великих дел.

Почтить память первого космонавта в городе Киржаче на место гибели героев СССР Юрия Гагарина и Владимира Серегина приехала делегация областного комитета. В мероприятии принял участие депутат Законодательного собрания Владимирской области Антон Клюев, первый секретарь областного комсомола Александр Гурьев, руководитель владимирской пионерии Кирилл Ольберг, комсомольцы и партактив.

После возложения цветов делегация посетила школу №2 в городе Киржаче. Так совпало, что сегодня 25 лет со дня возрождения пионерской дружины Киржачского района и этому событию был посвящен торжественный концерт. Говоря о пионерии нельзя не почтить память бессменного руководителя детской общественной патриотической организации «Пионеры Владимирской области» Елены Лобановой. Она ушла из жизни 12 октября 2023 года, но ее дело продолжается в сегодняшних пионерах.

Лидер владимирских комсомольцев Александр Гурьев поздравил собравшихся с великим праздником – открытием космоса советским народом. Он пожелал подрастающему поколению, чтобы в своих мечтах они также, как Юрий Гагарин, выходили за рамки и покоряли вершины, даже если на первый взгляд они кажутся недостижимыми. Напутственные речи произнесли и старшие товарищи Антон Клюев, Кирилл Ольберг и второй секретарь Киржачского райкома Вадим Илларионов.

От admin