Депутат Законодательного Собрания Сергей Казаков предложил внести изменения в закон «Об административных правонарушениях во Владимирской области». Под законопроектом подписались также депутаты фракции КПРФ Антон Сидорко, Шамиль Хабибуллин и Антон Клюев.

Документом предлагается штрафовать владельцев автомобилей, которые мешают работе мусоровозов и снегоуборочных машин. Взыскание для физических лиц варьируется от 500 до 1000 рублей, для должностных — от 1000 до 3000 рублей, для юридических от 5000 до 10 000 рублей.

Сегодня часто возникают ситуации, когда мусоровоз не может подъехать к контейнерным площадкам из-за мешающих проезду машин. Те же проблемы возникают при уборке снега. Брошенные на зиму автомобили в результате превращаются в «подснежники», а дворы на несколько месяцев заполняются подобными «сугробами».

Внесение изменений в закон поможет решить проблему, убеждены парламентарии. Дополнительным напряжением для жителей эта мера не станет, напротив, она призвана навести порядок в городах. Каждый из нас хочет жить там, где нет гор мусора и снежных завалов, а для этого от самих граждан в первую очередь требуется самодисциплина.

От admin