Региональная инспекция госстройнадзора приняла корпус № 3 жилищного комплекса «Дуброва-парк 2». Для ввода дома в эксплуатацию нужно лишь разрешение, которое должна выдать администрация города Владимира.

135 семей, вложившихся в долевое строительство, должны были получить ключи от своих квартир еще в позапрошлом году, однако застройщик «ИнтерСтройВладимир» не успел отделать здание и получить разрешительные документы у коммунальщиков. Изначально сроки были намечены на лето 2020 года, но впоследствии постоянно переносились.
На контроль ситуацию с ЖК «Дуброва-парк 2» взяли депутаты Законодательного Собрания от КПРФ Антон Сидорко, Шамиль Хабибуллин и Антон Клюев. Именно по их инициативе на месте стройки раз в две недели проводились совещания с участием дольщиков, представителей мэрии и департамента строительства.

“Мы писали письма во все инстанции, а потом попросили помощи у депутатов КПРФ Антона Сидорко и Шамиля Хабибуллина. Благодаря им ситуация продвинулась, и департамент строительства согласовал нашу рабочую встречу. Каждые две недели стала осуществляться проверка дома. На встречах были представители профильного департамента, прокуратуры и мэрии Владимира вместе с депутатами от КПРФ и инициативной группой. Начали выезжать на стройку с октября 2021, боролись три месяца и в конечном счете доборолись.

Если бы этого наблюдения не было, застройщик наверняка продолжал бы тянуть сроки. До выездных проверок дольщики никак не могли связаться ни с застройщиком, ни с его юристом”, — рассказала член инициативной группы Валерия Евдокимова.

На очереди — вопрос с достройкой и сдачей еще трех корпусов ЖК «Дуброва-парк 2». Два из них уже возвели, но не отделали, а строительство третьего, где должна появиться поликлиника, заморожено на пятом этаже. Антон Сидорко сообщил, что в ближайшее время в профильном департаменте “белого дома” пройдет совещание по достройке ЖК. В нем также примут участие депутаты и дольщики.

КПРФ продолжит держать вопрос на контроле и отстаивать права граждан, которые нуждаются в поддержке.

От admin