8 февраля по приглашению жителей депутат Законодательного Собрания от КПРФ Антон Сидорко посетил 2-этажный многоквартирный дом №11/19 по улице Крупской в городе Владимире.

Депутат Заксобрания от КПРФ Антон Сидорко встретился с жителями дома на улице Крупской, который владимирские власти не признают аварийным

Дому почти 90 лет (постройка примерно 1935 г.), и он находится в ужасном состоянии. Фундамент просел, в фасаде — серьезные трещины, худая крыша протекает из-за неубранного снега, а в подъезде пахнет канализацией — такая картина открылась перед парламентарием и журналистами.

Удивляет, что мэрия Владимира до сих пор не удосужилась признать дом аварийным. Людей годами кормят «завтраками» о застройщике, готовом вот-вот построить высотку и всех расселить. Но администрация города, очевидно, умалчивает, что без признания дома аварийным она, по сути, не несет никакой ответственности по расселению жителей, а обещанные «квадраты» от ООО «ВладЗастройщик» так и остаются лишь обещаниями.

«Будем добиваться признания дома аварийным и дальнейшего расселения его жильцов. В ближайшее время направим запросы в администрацию города и в прокуратуру, а также в жилинспекцию. Людей в беде не оставим», — отметил Антон Сидорко после встречи с жителями.

От admin