ВЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ ТУРНИР КПРФ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

К 23 февраля, Дню защитника Отечества, в Селивановском районе планировалось провести соревнования по мини-футболу. Финансирование спорта на местном уровне — особенно в этом районе — минимальное, а потому спортсмены обратились за поддержкой в КПРФ.

“Было разработано положение, оно было озвучено, с ним были ознакомлены все, кто отвечает за спорт в районе, и все с ним согласились. Мы нашли место, где планировалось провести матч при финансовой поддержке КПРФ — это местный ФОК. Все было обговорено, — рассказала депутат Законодательного Собрания Лариса Емельянова. — И вдруг вчера, в понедельник, у главы администрации района, единоросса Сергея Лебедева состоялся разговор с теми, кто ответственен за спорт. По моей информации, глава сказал им о том, что мероприятие ни в коем случае не должно состояться, а если матч проведут, то ФОК закроют на ремонт. Т. е. все делалось для того, чтобы кубок не проводили. Почему? Потому что коммунисты раздражают власть уже издалека”.

По словам Ларисы Николаевны, встречным предложением со стороны местных властей было провести матч, но без какой-либо символики КПРФ и без упоминания депутатов-коммунистов.

“Они мотивировали свой отказ тем, что политика и спорт несовместимы. Извините, но это двойные стандарты. Я помню, как депутат Госдумы от “Единой России” Игошин спокойно проводил спортивные мероприятия, где была символика партии власти. А КПРФ не дают помогать спортсменам. Я с таким обстоятельством дел категорически не согласна. Получается, что дети, которые хотят участвовать в матчах, не могут этого сделать из-за политического разделения”, — сообщила Емельянова.

Информацию о запрете турнира подтвердил и организатор мероприятия, член КПРФ Дмитрий Тиняков. Он также рассказал, что все было согласовано — в том числе и площадка. Но в какой-то момент планы властей изменились, и они предложили коммунистам провести кубок без самих коммунистов.

“Мы разговаривали с Ларисой Емельяновой и планируем в будущем создать селивановскую команду КПРФ и заявиться на кубок Мурома”, — отметил Тиняков.

От admin