Сегодня на 82 году жизни скончался Сочнев Юрий Сергеевич, первый секретарь Меленковского райкома КПРФ

С прискорбием сообщаем, что сегодня на 82 году жизни скончался Юрий Сергеевич Сочнев. Он был первым секретарем Меленковского райкома КПРФ и членом обкома Коммунистической партии.

Юрий Сергеевич был из простой рабочей семьи. После службы в армии он стал трудиться на литейно-механическом заводе, после чего окончил вуз и работал педагогом, пройдя непростой путь от учителя до директора Архангельской школы.

Около 50 лет назад, возглавив районный комсомол, Ю. С. Сочнев стал одним из самых активных местных общественно-политических деятелей. Секретарь парткома леспромхоза, председатель исполкома Меленковского городского Совета народных депутатов, секретарь парткома райсельхозтехники — и на каждом этапе своей биографии этот человек выкладывался на полную из любви к своему краю и людям, которые его окружали.

С 2001 года Юрий Сергеевич был руководителем районного комитета КПРФ, ветераном депутатского корпуса городского и районного СНД. Товарищи и друзья сегодня вспоминают его как человека активного, целеустремленного и, конечно, очень чуткого и неравнодушного, человека, на которого всегда можно было положиться. Соболезнуем родным и близким нашего Юрия Сергеевича.

Владимирский обком КПРФ

От admin