Власти начали работу по созданию единого прейскуранта на предоставляемые ветеринарные услуги

ГБУ «Владимирская областная станция по борьбе с болезнями животных» начало работу по созданию единого прейскуранта на предоставляемые ветеринарные услуги. В каких-то районах цены существенно поднялись, а в каких-то снизились. В Собинском районе увеличение ощутимое — в 6,5 раз. В среднем услуги подорожали, по разным оценкам, от 20 до 50%.

“Это объясняется тем, что они хотят упорядочить и создать единую систему прейскуранта за услуги, согласно одобренному Минсельхозом. Они хотят навести порядок в этом деле, но в результате все вылилось в подъем цен.

В комитет ЗакСобрания по аграрной политике , природопользованию и экологии стали обращаться многие сельхозпроизводители, в том числе такие крупные компании, как “Владимирский стандарт” и другие мясоперерабатывающие предприятия. Они пожаловались на то, что цены на услуги ветеринарии, например, проверка мяса на инфекцию, выросли в разы. Эта проблема на самом деле затрагивает всю нашу область”, — поделилась депутат ЗакСобрания от КПРФ, член профильного комитета Лариса Емельянова.

До 20 марта депутаты ЗС соберут предложения, после чего на комитете выработают решение по данному вопросу. Лариса Николаевна убеждена, что увеличение прейскуранта в 5-6 раз — совершенно неоправданная инициатива.

“Сельхозпроизводителей необходимо поддерживать, особенно в это непростое время”, — считает Емельянова.

От admin