Литераторы единодушно поддержали его кандидатуру на общем собрании, которое прошло 26 марта

Юрий Сергеевич Павлов — уроженец г. Владимира. Известный поэт, прозаик с достойным опытом административной работы сменил на посту Николая Лалакина — срок его полномочий истекал как раз в год 60-летия региональной писательской организации.

«Я планирую сохранить всё лучшее, что есть в писательской организации. В качестве стиля управления мне близко, как руководил когда-то нашим отделением Василий Иванович Акулинин. Конечно, в организации есть и задачи, и проблемы, которые всем вместе нам предстоит решать. Мы сформировали, на мой взгляд, очень работоспособное правление, уверен, мы сможем сделать жизнь и творчество писателей более заметными для региона, будем работать с молодёжью», — сказал новый председатель правления в своем выступлении.

Юрий Сергеевич Павлов является членом Союза писателей России с 1995 года. По окончании Владимирского пединститута он стал работать учителем сельской школы, а затем перешел на административную работу. Автор девяти книг поэзии и прозы. Ю. С. Павлов печатался в альманахах «Памятники Отечества», «Владимир», «Клязьма», «Годова гора», а также в журналах «Наш современник», «Родная Ладога», «Великоросс», «Православный воин», еженедельнике «Литературная Россия», газете «Советская Россия».

Лауреат премий «Слово к народу» редакции газеты «Советская Россия» (2011 г.) и им. Сергея Есенина «Русь моя» (2016 г.). Кавалер ордена «Свято-Евгеньевский Крест» 3-й степени за поэму «От креста до креста» (2012 г.).

Поздравляем товарища с назначением и желаем успехов в нелегком труде!

От admin