Он представляет Судогодский, Селивановский районы и ЗАТО г. Радужный.

Игорь Владимирович Прокопенко родился 26 апреля 1964 года в городе Болград Одесской области УССР в семье военнослужащего. В 1981 году окончил среднюю школу поселка Красное Эхо Гусь-Хрустального района и поступил в ПТУ №33 города Владимира. Окончил его с отличием по специальности «Радиомонтажник радиоаппаратуры и приборов».

После службы в вооруженных силах СССР Игорь Прокопенко на протяжении шести лет работал в органах внутренних дел МВД. С отличием окончил Воронежскую специальную школу милиции МВД СССР. В 1987 году ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

С 1992 года И.В. Прокопенко 10 лет проработал в Ильинской средней школе, прошел путь от учителя до директора школы, а затем возглавил комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Судогодского района. Также работал начальником отдела ГО и ЧС.

В 2004 году был назначен главой Сойменского сельского округа Судогодского района, а в 2009-м на четыре года его избрали главой Головинского сельского поселения.
С 2014 года Игорь Владимирович трудился в Судогодской центральной районной больнице имени Поспелова в должности заместителя главного врача по ГО и МО работе. На сегодняшний день является директором ООО “Комстройсервис”.

От admin