20 мая депутат Законодательного Собрания Владимирской области Шамиль Хабибуллин выехал с рабочей поездкой в поселок Ставрово

20 мая депутат Законодательного Собрания Владимирской области Шамиль Хабибуллин выехал с рабочей поездкой в поселок Ставрово. Местные жители пожаловались парламентарию на проблемы ЖКХ и благоустройства. На встрече также присутствовал депутат Ставровского СНД Андрей Фролов.

Местные жители посетовали на то, что их придомовая территория не стала комфортнее после участия дома в федеральной программе “Комфортная городская среда”. Бордюры разваливаются, парковку пришлось делать самим, а клумбу мэрия оградила от дороги автомобильными шинами. Дорога тоже оставляет желать лучшего. Проект благоустройства был несовершенен, и люди хотели бы вернуться в федеральную программу, чтобы двор благоустроили на надлежащем уровне. Сейчас им приходится по возможности облагораживать его самим.

Шамиль Рафаильевич заверил жителей, что фракция КПРФ проработает инициативу и передаст ее депутату ГосДумы Роману Лябихову, который является первым заместителем председателя комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Кроме того, собравшиеся рассказали о других проблемах, которые беспокоят их уже не первый год — это старая канализация, а также транзитные тепловые сети, которые проходят через подвалы, отчего идут испарения. Сети должны выноситься на улицу, и людям пришлось добиваться этого в суде. Теперь администрация обязана произвести работы по их выносу, поскольку судья встал на сторону инициативных жителей.

От admin