СИЛА, ЗАДОР, ЧЁТКО. АНТОН СИДОРКО ВСТРЕТИЛСЯ С БЛОГЕРАМИ И МОЛОДЫМИ ЛИДЕРАМИ

20 августа кандидат в губернаторы Владимирской области от КПРФ Антон Сидорко встретился с блогерами, молодыми лидерами, креативной и спортивной общественностью региона. На встречу съехались два десятка урбанистов, спортсменов, event-менеджеров, молодых ученых, неравнодушных общественников из Владимира, Суздаля, Гусь-Хрустального, Вязников, Кольчугина, Судогды, Красной Горбатки и других городов Владимирской области.

Общение прошло в формате мини-форума. Участники не только пообщались с кандидатом в губернаторы и задали ему свои вопросы, но также представили свои проекты преображения Владимирской области и обсудили их. Так, Анастасия Цапалова рассказала о внедрении автоматизации и роботизации в быт граждан, а Ирина Студентова – сама кандидат в мастера спорта по волейболу – о проведении в нашей области турниров по волейболу и баскетболу, причем зачастую не при поддержке, а вопреки действиям местных властей.

Неслучайно в ходе диалога зашел разговор о молодежной политике – почему она не ведется в нашем регионе. Антон Сидорко считает, что нельзя сводить молодежную политику только к развлечениям. Молодежь в первую очередь интересуют образование, работа, семья и жилье. Эти проблемы и должна решать администрация Владимирской области. Сегодня же, когда департамент молодежной политики упраздняется, а его функции передаются департаменту образования, – фактически ставится крест на развитии молодежи.

По мнению Антона Сидорко, образование молодежи нужно приспособить под нужды промышленности и экономики. Власти должны поддерживать перспективные, пусть даже самые смелые инициативы молодежи и общественности. Только так, в диалоге с гражданами, можно развивать Владимирскую область, уверен кандидат в губернаторы.

«Я специально не буду жонглировать цифрами. У нас многие чиновники любят отчитываться, что рост промышленного производства составил столько-то, бюджет вырос на столько-то. Ну и что с того? Есть два ключевых, очень простых показателя, которые говорят о развитии региона: это смертность и убыль населения и это миграция, сколько граждан уезжает из Владимирской области. У нас сегодня оба показателя зашкаливают. Это говорит о том, что жить в нашем регионе некомфортно», – пояснил Антон Сидорко.

Для исправления ситуации на встрече поднимались темы ремонта дорог, развития туризма, поддержки инноваций, предпринимательства и массового спорта, строительства спортивных сооружений и, конечно, выборов. Антон Сидорко честно и открыто ответил на все вопросы и выслушал предложения собравшихся.

Следующие крупные мероприятия пройдут в рамках визита депутата Государственной Думы О.Н. Смолина во Владимирскую область. Он намечен на 23 августа.

От admin