Сегодня с рабочим визитом Владимирскую область посетил депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию, председатель Общероссийского общественного движения «Образование – для всех!», вице-президент Паралимпийского комитета России в 2002-2021 годы О. Н. Смолин.

В первую очередь Олег Николаевич в сопровождении депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании встретился с руководством Владимирского государственного университета – опорного вуза 33-го региона. С ректором А. М. Саралидзе депутаты обсудили проблемы высшего образования в России, отказ от Болонской системы и возвращение к классической системе обучения.

Также О. Н. Смолин пообщался с паралимпийцами и сурдалимпийцами из Владимирской области. Олег Николаевич мотивировал спортсменов на дальнейшие успехи. Российские паралимпийцы славятся своей волей к победе. Их достижения отмечены множеством олимпийских медалей, и никакие санкции не должны помешать новым рекордам.

В ходе встречи заместитель директора департамента физической культуры и спорта Анатолий Воронков описал состояние спорта во Владимирской области. Сами паралимпийцы рассказали о своих наградах, в том числе в мировых первенствах, и задали О. Н. Смолину интересующие их вопросы.

«Мы регулярно посещаем различные регионы, знакомимся с опытом работы. Во Владимирскую область я прибыл по приглашению заместителя председателя Законодательного Собрания Антона Сидорко. Сегодня прошла теплая встреча с коллективами. Благодарю за радушный приём», — рассказал О. Н. Смолин.

От admin