В Судогодском районе суд отменили результаты выборов в Совет Головинского поселения

В Судогодском районе суд отменили результаты выборов в Совет Головинского поселения по одному из округов. Иск подал кандидат от КПРФ Сергей Юдин.

Скандал возник с переносными урнами. Депутат Законодательного Собрания, первый секретарь Судогодского райкома КПРФ Игорь Прокопенко сообщил, что на участке №607 избиратели на дому голосовали за кандидатов от другого округа.

«Там были большие нарушения, которые подтвердила территориальная избирательная комиссия, информация даже дошла до Центризбиркома. В ТИКе заявляют, что все нарушения якобы исправили в ходе выборов, но это не так. Одно грубейшее нарушение нельзя было исправить никак: там во второй день выборов были вскрыты сейф-пакеты, что категорически запрещено.

Произошло это потому, что избирателям одного округа принесли бюллетени из другого округа. Т.е. люди, которые голосовали на дому, поставили галочки за «чужих» кандидатов. Избирательные комиссии просто перепутали. Всё это вскрылось в предпоследний день. Написали жалобу, ТИК признал нарушение»,
– рассказал Игорь Прокопенко.

В итоге суд признал доводы кандидата от КПРФ обоснованными и отменил результаты выборов по 6-му округу.

«Я думаю, что справедливость восторжествует, и по 607-му избирательному участку, по 6-му округу пройдут повторные выборы депутата Головинского сельского поселения»,
– прокомментировал вердикт суда Сергей Юдин.

От admin