Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области внесла на рассмотрение депутатов проект обращения к Губернатору

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области внесла на рассмотрение депутатов проект обращения на имя губернатора Владимирской области Александра Авдеева с предложением создать организационный комитет по подготовке к празднованию 100-летия со дня образования СССР.

Считаем, что принципы, заложенные в основе первого в мире советского государства (юридическое оформление которого состоялось 30 декабря 1922 года на I-м Всесоюзном съезде Советов), актуальны для современной России как никогда. Мы должны к ним обратиться.

В основе приоритетов советского государства — не капитал и культ наживы, а труд и человек труда. Принципы справедливости, коллективизма, братства и дружбы народов.

Советский Союз явил собой не абстрактный «красный проект», как его сегодня величает наша «либерота» и «турбопатриоты». СССР — это Великая Победа 45-го, это Юрий Гагарин, это обуздание мирного атома, это величайшая культура и всеобщее, лучшее в мире образование.

Сегодня важно понимать — либо мы глубоко изучим советский опыт и применим его лучшие практики, адаптировав к современным реалиям, либо нас ожидает путь деградации и распада.

Надеюсь, в том числе и у наших областных руководителей есть такое понимание. Ведь все мы родом из СССР.

От admin