8 декабря в Москве в Колонном зале Дома Союзов состоялся праздничный концерт КПРФ, посвященный 100-летию СССР

В столицу на праздничный концерт съехались коммунисты со всей России и ближнего зарубежья. Было много и зарубежных гостей. Неслучайно сцену украсили флаги СССР и всех союзных республик. Зрителей ждала обширная концертная программа.

До начала концерта коммунистов поздравил Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганов.

«Дорогие товарищи! Друзья! Мои соотечественники! В этом чудном зале мы сегодня отмечаем столетний юбилей Союза Советских Социалистических Республик. Я поздравляю вас с этой блестящей нашей общей датой – датой рождения советской Родины! Советский Союз был рожден гением Ленина, Великим Октябрем и Советской властью. СССР совершил пять выдающихся подвигов. Благодаря этим подвигам существует наша страна. И у России хорошее будущее», — начал выступление Геннадий Зюганов.

Первый подвиг СССР — возрождение страны после первой мировой войны, в которую Российскую империю втащило бездарное царское правительство. Советская власть во главе с Лениным восстановила и упрочила тысячелетнюю российскую государственность.

Второй подвиг СССР — развитие экономики, науки и техники. В середине 20-х годов наша страна не выпускала ни одного трактора, ни одного автомобиля или самолета. Но трагический 1941 год мы встретили с лучшей техникой, с лучшими солдатами, с лучшими командирами, с лучшим станочным парком и одержали выдающуюся победу над врагом.

Третий подвиг СССР связан с человечностью. Впервые в истории люди услышали призыв В.И.Ленина к миру без аннексий и контрибуций. Ранее никто в истории из руководителей стран не предлагал подобное решение проблемы войны и мира. В СССР впервые в мире стало бесплатным образование и здравоохранение. Советским женщинам дали более 20 льгот.

Четвертый подвиг СССР — новые открытия в промышленности. В послевоенное время советский народ под руководством Коммунистической партии сумел восстановить порушенное хозяйство. В 1958 году на Всемирной выставке технических достижений в Брюсселе СССР продемонстрировал макет первой атомной станции, первый в мире самоходный комбайн, первый космический спутник. Легковой автомобиль «Волга» в тот год был признал лучшим автомобилем в мире в своей категории.

Пятый подвиг СССР — космос. Мы сумели прорваться в Космос и добиться ракетно-ядерного паритета в мире. После этого президент США Никсон признал СССР как сверхдержаву и согласился провести с нами переговоры о сокращении ядерных арсеналов и прекращении ядерных испытаний.

Самыми умными, самыми сильными, самыми успешными и самыми космическими мы были во времена СССР. Советская страна – это лучший пример для подражания всем политикам и всем правителям сегодняшнего мира.

От admin