9 декабря от имени Бюро Обкома КПРФ первый секретарь Собинского районного отделения КПРФ Сергей Бочкарёв и второй секретарь областного отделения ЛКСМ РФ Иван Голубев поздравили с юбилеем бессменного преподавателя химии и биологии Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа, педагога с 50-летним стажем Кириллову Тамару Александровну. Ей была вручена памятная медаль приуроченная к 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова, учрежденную ЦК КПРФ.

Тамара Александровна окончила Владимирский государственный педагогический институт им. П. И. Лебедева-Полянского (факультет химии и биологии). После института она работала лаборантом в Юрьев-Польском педагогическом колледже, а затем преподавателем химии и биологии.

В разные годы возглавляла комсомольскую и партийную первичные организации колледжа, придавая работе с молодежью огромное значение.

Сегодня Тамара Александровна активный общественный деятель, она участвует в семинарах и олимпиадах, является почетным работником среднего профессионального образования, отличником народного просвещения.

«Именно на таких неравнодушных людях, педагогах с большой буквы и держится система образования — и в этом я убедился сам, когда увидел с каким уважением и любовью относятся к Тамаре Александровне учащиеся колледжа и преподавательский состав!», — считает первый секретарь Собинского райкома Сергей Бочкарёв.

От admin