23 октября 2021 года в Подмосковье прошел III совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. От Владимирской области мероприятие посетили член ЦК КПРФ, первый секретарь обкома Антон Сидорко и кандидат в члены ЦК КПРФ, депутат Законодательного Собрания Шамиль Хабибуллин. Также трое молодых людей из региона-33 получили в торжественной обстановке партбилеты от Геннадия Андреевича Зюганова.

Главной темой пленума стали итоги выборов в Государственную Думу. Шамиль Хабибуллин отметил, что, несмотря на все препятствия в предвыборной гонке, КПРФ практически на равных конкурировала с «Единой Россией» и смогла ощутимо укрепить свои позиции в регионах, заручившись народной поддержкой. На мероприятии также присутствовали представители команды лево-патриотических сил: руководитель “Левого фронта” Сергей Удальцов, Николай Платошкин, возглавляющий общественное движение “За новый социализм”, и директор совхоза им. Ленина Павел Грудинин.

“В их адрес было сказано много слов поддержки. Несмотря на то, что власти сделали все, чтобы не допустить на выборы этих трёх лидеров, они активно участвовали в борьбе за победу КПРФ. В целом заседание подняло командный дух. Заострю внимание, что на пленуме ЦК было отмечено следующее: на прошедших выборах наша партия доказала, что КПРФ — это главная оппозиционная сила в России”, — поделился Шамиль Хабибуллин.

Кроме того, владимирский депутат выступал на пленуме ЦК ЛКСМ РФ, где обсуждалась приближающаяся знаменательная дата — 100-летие пионерии. ВЛКСМ всегда был куратором Пионерии, а теперь эта почетная обязанность отошла Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодежи РФ.

“Мы проговорили возможные форматы торжества в условиях ограничений. Идей множество, и обком КПРФ начнет проводить мероприятия, приуроченные к юбилею Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, уже с конца этого месяца”, — рассказал товарищ Хабибуллин.

А вот как описывает свои впечатления от участия в пленуме депутат Молодежной думы Владимирской области Андрей Васильев:

“Самыми яркими мне показались выступления товарищей Обухова и Бондаренко. Геннадий Зюганов в начале пленума вручил партийные билеты молодежи — в основном, это были студенты. Я оказался в их числе, и мне очень приятно, что партия решила одобрить мою кандидатуру для участия в таком важном мероприятии. Со мной были ребята из Суздальского района — Павел Малышев и Юрий Ермолаев. Павел — тракторист, а Юрий — мастер участка сельхозпроизводства. Оба замечательные. Вместе с партбилетами нам вручили шарф и маску с символикой КПРФ, а также книгу с автографом Геннадия Андреевича”.

От admin