Коммунист Николай Бондаренко раскритиковал повышение зарплаты владимирскому мэру Дмитрию Наумову

Коммунист Николай Бондаренко на своем youtube-канале «Дневник депутата» раскритиковал повышение зарплаты владимирскому мэру Дмитрию Наумову. Он проработал на своей должности всего лишь два месяца, а ему уже увеличили зарплату аж на 25%.

«Прошло всего лишь несколько дней после поручения президента в адрес правительства об увеличении заработных плат в РФ, как совет депутатов Владимира незамедлительно кинулся его исполнять. Но не в отношении рядовых граждан, а в отношении чиновников. Причем схема максимально хитрая. Это не взрыв, это хлопок. Так и здесь: не увеличить зарплату, а приравнять оклад мэра к окладу вице-губернатора в пропорции 85%. А вы говорите в России не работают социальные лифты»,
— негодует коммунист.

Ранее депутат фракции КПРФ Антон Клюев обратил на это внимание на заседании Законодательного собрания Владимирской области. По его подсчетам, зарплата Дмитрия Наумова после повышения вырастет сразу на 25% в годовом выражении, что идёт в разрез с выполняемой мэром работой.

«Прокуратура уже имеет к нему [Дмитрию Наумову] претензии, касающиеся уборки улиц, общественного транспорта и так далее. Дмитрий Наумова жаловался недавно депутатам горсовета, что на уборку снега и гололеда в городском бюджете денег нет. А сейчас вот произошло повышение зарплаты на 25% ему.

Два месяца человека работает. Пока никак себя не проявляет. Депутаты от горсовета, где у нас, напомню, „Единая Россия“ полностью, повышают Дмитрию Наумову зарплату на 600 тысяч рублей в год. Было 2,6 миллиона, а сейчас 3,2 миллиона станет. Можно было бы и ответить на все вопросы, которые задают граждане»,
— выступил Антон Клюев.

От admin