14 февраля, в день 30-летия возрождения партии КПРФ, в режиме видеоконференции прошло Всероссийское торжественное собрание

14 февраля, в день 30-летия возрождения партии КПРФ, в режиме видеоконференции прошло Всероссийское торжественное собрание. В мероприятии приняли участие и владимирские коммунисты — секретари обкома КПРФ Антон Сидорко, Шамиль Хабибуллин, Антон Клюев и другие.

С вступительным словом перед коммунистами выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он напомнил пять основных подвигов советского народа, которые сделали СССР великой державой. Этот путь продолжают коммунисты и сегодня. Геннадий Зюганов отметил, что несмотря на сложности в стране, в мире, русский народ всегда был стойким и одерживал победу в любом сражении.

«Наша партия не только утвердилась в эти годы, но и показала пример, как решать самые ключевые задачи. Меня недавно иностранные журналисты спросили, в чем секрет устойчивости, стойкости, надежности вашей партии. Ведь фальшивые коммунисты предали страну, предали великую идею, сорвали Красное Знамя, украли кассу, унизили целые поколения. Пытались даже переделать Знамя Победы. Но мы сумели восстановить партийную организацию и продолжаем верой и правдой служить высшим идеалам.

Я сказал журналистам, что тут нет одного секрета. Итоги нашей тридцатилетней деятельности уже прозвучали и с трибуны Государственной Думы, где прекрасно выступили мои заместители Афонин и Новиков. Также в Государственной Думе была проведена великолепная выставка, посвященная 30-летию КПРФ. Я хочу поблагодарить и Председателя Государственной Думы Володина, и лидеров парламентских фракций, которые участвовали в ее открытии. Эту выставку посетили многие наши молодежные лидеры, комсомольцы, пионеры, юнармейцы, ветераны»,
— выступил председатель ЦК КПРФ.

От admin