29 октября исполнилось 103 года со дня создания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

В праздничный день владимирские коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику Владимира Ильича на площади Ленина. Первый секретарь владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко поздравил товарищей с праздником.

«Эта организация по своим масштабам, содержанию и размаху мысли была беспрецедентной. Это не было клубом по интересам или движением, которое было создано в угоду какого-то политического момента. Это была организация единомышленников с четкими целями, четкой идеологией. Это про построение коммунизма и построение справедливого общества. И в конце концов, это организация, основанная на товариществе и дисциплине. Советским комсомольцам удалось достигнуть очень многого. Того же я хочу пожелать ребятам из областного комитета ЛКСМ, правопреемника ВЛКСМ. Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!» – сказал Антон Сидорко в своем выступлении.

После возложения цветов на площади Ленина коммунисты провели памятную акцию у монумента Ильичу на Соборной площади. Первый секретарь владимирского ОК ЛКСМ РФ Александр Ильин поделился своими впечатлениями:

«Для меня этот праздник стал очень важным – наравне с годовщиной революции, наравне с Первомаем и Днем победы. Как сказал Владимир Маяковский, коммунизм – это молодость мира, и его возводить молодым. Поэтому я бы хотел пожелать комсомольцам Владимирской области и всего мира сил в борьбе за достижение социализма».

В день рождения ВЛКСМ владимирские комсомольцы также провели субботник в Центральном парке, на вишневой аллее, высаженной «Пионерами Владимирской области» в день 75-летия Великой Победы. Также комсомольцы организовали интеллектуальный квест для студентов авиамеханического колледжа.

От admin