10 марта состоялось торжественное открытие обучения 47-го потока Центра политической учебы ЦК КПРФ по профилю идеологической и агитационно-пропагандистской работы

На учебу прибыли коммунисты из 29 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Проходит обучение в Центре и секретарь железнодорожного первичного партийного отделения Муромского района Александр Бумагин.

Заместитель председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков в своем вступительном слове поздравил слушателей с началом обучения и подчеркнул, что политическая учеба, а также самостоятельное изучение идеологического базиса партии должны стать непременной обязанностью каждого коммуниста.

«Наш интеллектуальный потенциал сегодня должен быть таков, чтобы мы могли дать ответ на любые вызовы времени, чтобы мы могли предложить трудящимся такой проект социализма, который увлечет их и поведёт их за коммунистической партией», — выступил он.

Впереди у коммунистов две недели напряженных занятий – лекций, семинаров, тренингов, дебатов. Учащиеся освоят большой объем информации по марксистско-ленинской философии и теории социализма, политэкономии, истории Отечества, критике фальсификаций истории СССР, избирательным технологиям, агитации в социальных сетях.

Своими впечатлениями после прибытия и первых занятий в Центре поделился наш муромский коммунист Александр Бумагин:

«Люди очень общительные из разных уголков страны, с разной культурой, восприятием вещей, с которыми можно поговорить в одном ракурсе о политике, мире и жизни. Молодые преподаватели очень понятно и с современным подходом проводят занятия в режиме диалога с залом. Это однозначно хороший опыт и отличное место для молодежи».

От admin