18 марта коммунисты Кольчугинского местного отделения партии КПРФ посетили персональную выставку «Арт-реинкарнация»

18 марта коммунисты Кольчугинского местного отделения партии КПРФ посетили персональную выставку «Арт-реинкарнация» известного владимирского художника Германа Викторовича Шамаева. Открытие выставки состоялось в Картинной галерее г. Кольчугино.

Герман Шамаев является председателем Владимирского отделения Международного Союза художников-анималистов. Также он автор уникальных картин, выполненных на шкурах животных и коврах. Персонажи работ — животные и люди. Состав красок не выцветает, не осыпается, устойчив к механическим воздействиям. Вместе с Германом Шамаевым на открытие выставки приехали его коллеги и друзья – заслуженные художники и деятели искусств.

Атмосфера была очень дружеская. Присутствующие на выставке гости могли не только насладиться искусством, но и хорошо провести время в душевной компании. Герман — потомственный художник, сын известного кольчугинцам мастера акварели Виктора Ивановича Шамаева. Он уверен, что в глубине души каждый из нас является художником.

В своем выступлении художник отметил вклад Коммунистической партии в организацию этой выставки и признался, что является сторонником партии. В ответном выступлении первый секретарь Кольчугинского отделения МО КПРФ Светлана Юдина сказала, что, несмотря на сложное время партия КПРФ поддерживает спорт и искусство, так как это очень важно для настоящего и для будущего нашей страны.

От admin