24 марта на 77-м году жизни скончался ветеран Коммунистической партии, экс-депутат владимирского горсовета, полковник запаса Титкин Вячеслав Павлович

24 марта на 77-м году жизни скончался ветеран Коммунистической партии, экс-депутат владимирского горсовета, полковник запаса Вячеслав Павлович Титкин. Замечательный человек, принципиальный коммунист, образцовый офицер, человек чести, долга и ответственности.

Вячеслав Павлович родился 1 сентября 1946 года. В 1963 году после окончания средней школы пошёл работать в локомотивное депо слесарем-электроаппаратчиком. В 1965 призван в Вооруженные силы. В 1967 году сдал экзамены экстерном в Горьковском военном училище связи и был направлен в Кантемировскую танковую дивизию на должность командира взвода связи г.Наро-Фоминск.

Затем получил назначение в батальон обеспечения академии имени М. В. Фрунзе на должность помощника начальника штаба батальона. После чего его перевели на службу в город Владимир на должность заместителя командира учебной роты по политической части саперного батальона.

С 1970 года — член КПСС. В 1979-м избран секретарем партийного бюро полка, а в 1980 году — секретарем партийного комитета танкового полка и направлен в группу советских войск в Германии. Продолжил службу в Туркестанском военном округе. В 1986 году выполнял интернациональный долг в республике Афганистан.

После окончания военной службы прибыл во Владимир. Работал на электромоторном заводе. Был избран депутатом городского Совета народных депутатов города Владимира, а в 1996 году стал заместителем председателя городского Совета народных депутатов. Возглавлял Владимирский горком КПРФ.

Создал и с 2014 по 2020 годы был председателем Владимирской региональной организации «Союз Советских офицеров». С 2020 года — председатель ЦКРК Союза советских офицеров.

Вячеслав Титкин был награжден почетным знаком «За участие в войне в Афганистане», двумя медалями Демократической республики Афганистан и другими медалями.

Наряду с правительственными наградами, награждён медалями ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции», «100 лет СССР» и «За верность Присяге», ему присвоено звание «Почётного полковника Международного Союза советских офицеров».

Владимирский обком КПРФ скорбит вместе с близкими Вячеслава Павловича и выражает искренние соболезнования его семье, родным и товарищам.

Проститься с Вячеславом Павловичем Титкиным можно будет 28 марта в 12:00 в зале похоронного бюро «Ритуал-93» по адресу: г. Владимир, ул. Вокзальная, д. 47.

От admin