20 апреля во Владимире состоялось открытие уникальной выставки художника Германа Шамаева

20 апреля во Владимире состоялось открытие уникальной выставки художника Германа Шамаева. Холстом для его картин являются ковры и шкуры. В открытии выставки по приглашению художника приняло участие руководство Владимирского обкома КПРФ.

Творческая мастерская Германа Шамаева – единственная в России, занимающаяся профессиональным созданием эксклюзивных высокохудожественных произведений и арт-объектов на коврах и шкурах. Креативные «холсты» сравнимы с живописными полотнами, близкими к 3D-эффекту. Оставляя неизгладимое впечатление как у ценителей искусства, так и у профессионалов, они формируют неординарность пространства и эстетическую вовлечённость.

В силу необычности творческого решения и художественного исполнения, непреходящим интересом пользуется цикл «КовроЛики» — портреты людей и животных, выполненных по фотографиям на коврах. Размер объемных рисунков животных на шкурах может достигать 4 метров!

«В современном мире особо популярной стала тема экологии, природы, единения человека с окружающей средой и пребывание в гармонии с ней. Все это, безусловно, влияет на нашу жизнь и восприятие окружающего нас мира. Сегодня через эти «живые» картины у нас есть возможность прикоснуться к природе, а значит прикоснуться к естеству. Стоя у холста и разглядывая силуэт животного или человека, особенно тонко чувствуешь, как важно иногда сделать паузу и просто побыть наедине с природой.

Советую всем посетить эту уникальную экспозицию, а Герману Шамаеву выражаю огромную благодарность и желаю неисчерпаемого вдохновения для новых работ!»
— поделился своими впечатлениями депутат Законодательного Собрания, второй секретарь Владимирского обкома КПРФ Антон Клюев.

Ранее при поддержке Коммунистической партии РФ картины Германа Шамаева были представлены в Кольчугино. Выставка во Владимире продлится до 9 мая. Успейте посетить!

От admin