22 апреля в день рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата и возложили цветы к его памятникам

22 апреля в день рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты почтили память вождя мирового пролетариата и возложили цветы к его памятникам. Акции прошли в нескольких районах Владимирской области и в областном центре.

С вступительным словом выступил депутат Законодательного собрания от КПРФ Шамиль Хабибуллин. Он поздравил всех присутствующих с годовщиной Владимира Ильича и напомнил, как несколько лет назад пытались и до сих пор пытаются некоторые политические силы предать забвению имя Владимира Ленина.

«Сегодня мы с вами празднуем 153-ю годовщину Владимира Ильича Ленина. Коммунистическая партия несет за собой важное историческое значение, поскольку много сейчас идет разговоров о Советском союзе и его основателе и мы продолжаем нести его громкое имя. Все мы знаем, как сейчас проводится декоммунизация на Украине, как совсем недавно разрушали памятники Ленина. Далеко ходить не надо — буквально 5 лет назад в Александрове хотели снести памятник революционерам 1905 года. Есть примеры во Владимирской области, когда хотели снести памятники Владимиру Ленину, мотивируя это тем, что они находятся в плохом состоянии. Нам удалось их отстоять», — выступил коммунист.

К памятной дате владимирский горком провел субботник у памятников Ленина во Владимире, но это не единственные действия, направленные на сохранение памятников. Над этим вопросом Коммунистическая партия работает совместно с администрациями. Благодаря слаженным действиям уже удалось привести в порядок несколько памятников Ленину по всей области. Работа в этом направлении продолжается.

Депутат Антон Клюев напомнил о том, как Ленин восстанавливал страну и сейчас, вспоминая те времена и то, что он принес народу — образование, медицина, наука —, к сожалению, есть большая разница между тем, как было и как стало.

«Мы ведем не в прошлое, мы ведем в настоящее. Необходимо доносить те мысли, которые мы с вами сегодня поднимаем, вспоминать Владимира Ильича Ленина. Если посмотреть на результаты опроса фонда общественного мнения, граждане России считают, что положительный вклад Владимира Ленина в развитие России огромен. Сейчас многие говорят о возврате социализма, но в новой интерпретации. Многое сейчас основывается на том, что было в прошлом», — сказал Антон Клюев.

Также праздничные мероприятия коммунисты провели в Александрове, Кольчугино, Лакинске, Гороховце, Красной Горбатке и в других городах.

От admin