23 апреля на 82-году жизни скончался Небосенко Владимир Леонидович – врач-травматолог, бывший депутат Законодательного собрания и наш добрый товарищ

Владимир Небосенко родился 20 ноября 1941 года в деревне Лукново Вязниковского района Владимирской области. Сначала он окончил сельскохозяйственный техникум, а в 1972 году – Первый Московский медицинский институт.

Трудовую деятельность Владимир Небосенко начал в Юрьев-Польском совхозе, а после службы в погранвойсках и получения диплома врача по направлению работал травматологом в Александровской центральной районной больнице. Дослужился до заместителя главврача по поликлинике. До 1995 года работал главным врачом Александровского головного территориального объединения.

Депутатом Законодательного собрания Владимир Небосенко стал в декабре 2000 года, возглавлял комитет по социальной политике. Он активно работал в парламенте и отстаивал интересы граждан на законодательном уровне, инициировал поправки в законодательство, в пользу уязвимых слоев населения, особое внимание уделялось социальной сфере и предпринимателям.

Помимо управленческого таланта, Владимир Небосенко обладал и творческим. Вместе с товарищами он основал коллектив «Талант не только в руководстве» и выступал с ним не только во Владимирской области, но и в других регионах страны.

Коммунистическая партия выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Леонидовича Небосенко.

От admin