Первый секретарь Владимирского обкома Антон Сидорко выступил на семинаре-совещании руководителей региональных комитетов КПРФ

Первый секретарь Владимирского обкома Антон Сидорко выступил на семинаре-совещании руководителей региональных комитетов КПРФ на тему патриотического воспитания подрастающего поколения. Тема, которой на протяжении последних 30 лет отводилась второстепенная роль.

По разным социологическим исследованиям, до 50% молодежи до 25 лет хотели бы эмигрировать из России. От 1 до 2 млн человек уехали из страны в прошлом году. И всё это на фоне бесконечной болтовни и истерик об «ура-патриотизме» скабеевых, симонян, поповых, соловьевых и прочих провластных пропагандистов.

«Почему у них ничего не получается в этом направлении? Всё просто. Эти деятели культивируют так называемый «буржуазных патриотизм, который является лишь одним из механизмов удержания власти. Они не учат любить Родину как таковую, с её историей, культурой, многонациональным народом, удивительной природой, традициями и принципами. Напротив, они буквально с пеной у рта требуют уважать, охранять и бояться саму политическую систему и конкретных лиц, её олицетворяющих», — выступил коммунист.

Полтора последних года, судьбоносных и драматических для страны, власть ничему так и не научили. Продолжается культивироваться антисоветизм, вся советская история рисуется чередой злодеяний и миллионами жертв. Даже в школьных учебниках детей убеждают в том, что советский народ выиграл войну не благодаря, а вопреки советской власти.

Посмотрим на национальную политику. Русские сегодня вымирают катастрофическими темпами. И если раньше власти хотя бы декларировали «сбережение народа», то теперь они открыто заявляют о политике «замещения» нас мигрантами из Средней Азии.

«Патриотизм невозможен в том числе без любви и уважения к родной природе. Но сегодня горят тысячи гектаров лесов, тысячи и тысячи гектаров вырубаются и вывозятся в «дружественные» страны. Загаживаются реки и озера. На природовосстановление выделяются копейки. Нашу, некогда великую Клязьму, сегодня можно перейти пешком», — негодует Антон Сидорко.

Что касается культуры — 30 лет пичкать людей западной жвачкой, айфонами и Голливудом, а потом вдруг сказать, что это плохое и вредное. При этом ничего не поменялось — те же айфоны, те же фильмы, та же музыка. Забавно наблюдать, как сегодня людей за определенные цветовые предпочтения активно штрафуют, а в то же время одна всем известная российская певица на ведущем музыкальном канале дергается в клипе под флагом США. Вишенка на торте — наши чиновники и депутаты с заграничной недвижкой и паспортами, которые учат патриотизму.

«Итог. Данная политическая и экономическая система координат просто не в состоянии воспитать патриота. Всё держится на советском наследии, отголосках ещё «той» системы образования и воспитания, и нашей Великой Победе. Альтернатива? Есть — социализм», — выступил коммунист.

От admin