Публикуем обращение бюро владимирского горкома КПРФ к жителям Владимира и Владимирской области

Дорогие товарищи!
Коммунисты города Владимира включились в большую работу по увековечению памяти выдающегося государственного деятеля СССР Иосифа Виссарио­новича Сталина и восстановления в городе Владимире его памятника.
Прошло 70 лет, как перестало биться сердце Сталина – великого государственного деятеля, одной из величайших личностей современной истории, прочно вписавшей своё имя не только в историю Советского Союза, но и в историю всемирную.
Память о нём воскресает, живёт и будет жить века в сердцах поколений народа России, в сердцах детей, внуков и правнуков тех, кто строил социализм, защищал нашу родину в грозные годы Великой Отечественной войны.
До сих пор никто не дал вразумительного ответа на, казалось бы, простой вопрос – почему в годы войны бойцы и командиры поднимались на врага, шли навстречу смерти со словами: «За Родину! За Сталина!»? Почему, когда он умер, горе стало всенародным, смерть вождя оплакивала вся страна?
На этот простой вопрос у коммунистов есть простой ответ: «Потому что Сталин поднял Россию из пепла. Сделал её великой державой. Разгромил Гитлера. Спас Россию и челове­чество. Он по праву входит в когорту наиболее великих лидеров мировой истории, формируя и составляя славу России».
Грандиозны дела и события, которые вершились под руководством И. В. Сталина. Город Владимир и Владимирская область тому яркий пример:

  1. В 1928 году во Владимире была пущена в эксплуатацию ТЭЦ. На ней впервые в стране установили котлы высокого давления.
  2. Уже к середине 20-х годов все уездные города и 72 сельских пункта губернии были электрифицированы.
  3. В 30-е годы во Владимирском крае появились новые отрасли промышленности – химическая, радиотехническая, судостроение, приборостроение, что дало возможность отказаться от импорта ряда машин и оборудования.
  4. В 1932 году во Владимире был пущен в эксплуатацию первенец советского автоприборостроения – владимирский завод «Автоприбор».
  5. Всего до Великой Отечественной войны во Владимирском крае было построено 46 крупных промышленных предприятий. Была создана новая структура промышленности. Ведущей отраслью в области стало машиностроение и металло­обработка.
  6. За 18 лет в ходе индустриализации к началу 40-х годов по отраслевой структуре, техническому оснащению, возможностям производства важнейших видов машин и оборудования Владимирский край, да и страна в целом, находились на уровне показателей, типичных для развитых стран.
  7. К 1927 году во Владимире была ликвидирована неграмотность. Из учебных заведений в городе насчитывалось 15 школ I и II ступеней, 4 техникума – педагогический, механический, промышленно-экономический и медицинский, с общим количеством студентов 1600 человек, 8 профессионально-технических курсов, губернская совпарт­школа. В 1926 году открылся рабфак с двумя факультетами: техническим и биологическим.
  8. В годы войны, несмотря на то, что около 300000 сынов Владимирской земли ушли защищать свою родину, продолжали строиться заводы, стал складываться машиностроительный уклон промышленности будущей Владимирской области.
  9. В 1943 году начали строить Владимирский тракторный завод. Первой продукцией ВТЗ стал трактор «Универсал-2» (У-2). В победные дни 1945 года с конвейера сошёл 500-й трактор.
  10. 14 августа 1944 года были приняты Решение Политбюро ЦК ВКП(б) и Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Владимирской области с центром в городе Владимире». Новой области отводилась роль крупного центра машиностроения и металлообработки.

С именем Сталина, а так думают миллионы россиян, связаны вершины исторического развития России – создание великой советской супердержавы со всеми её выдающимися достижениями для народа и во имя народа!
Делая акцент на заслугах И. В. Сталина, мы, коммунисты, ведём речь о наиболее целесообразном пути возрождения и развития России, о реализации мер, способных содействовать воссозданию производственного, оборонного, научно-технического потенциала нашей страны, обеспечению надёжной защиты её суверенитета, преодоления социально-демографического кризиса.
В этот сложный для страны период, говоря языком исторических образов и аллегорий, в Украину, бывшую союзную республику, сегодня вернулся Гитлер. Гитлеру в истории противостоял и сокрушил его советский народ под руководством Сталина. Посему для того, чтобы победить и сокрушить вернувшегося в Украину Гитлера, России нужен новый Сталин.
Сталин заслужил благодарность потомков и увековечения его памяти в форме установки ему памятников, в том числе и во Владимире.
Мы обращаемся к каждому из вас с просьбой включиться в дело восстановления справедливости – увековечения памяти Иосифа Виссарионовича Сталина. Если Вы нас поддержите, и мы вместе возьмёмся за дело дружно, по-честному и энергично, то сможем решить эту важнейшую задачу.

От admin