Вчера депутат Законодательного собрания Владимирской области от КПРФ Игорь Прокопенко посетил детский палаточный лагерь в селе Чамерево

Вчера депутат Законодательного собрания Владимирской области от КПРФ Игорь Прокопенко посетил детский палаточный лагерь в селе Чамерево. Мероприятие было организовано благодаря патриотическому объединению им. Александра Невского под руководством протоиерея отца Виктора Павельева.

Самый лучший досуг для детей летом — на свежем воздухе. В палаточном лагере они не только выстраивают отношения друг с другом, делятся положительными эмоциями, но и получают новые знания об окружающем их мире. В этом лично убедился депутат Игорь Прокопенко. Он оказал лагерю благотворительную помощь и рассказал о свои воспоминания в советских лагерях, в которых бывал, когда был ребенком. Конечно, советские здравницы не сравняться с нынешними учреждениями отдыха детей, но нам есть к чему стремиться и сейчас этому должно уделяться больше внимания.

Вопрос организации отдыха детей всегда был актуальным, поскольку без какого-либо досуга детям остается надеяться только на самих себя и тогда они могут попасть под дурное влияние. Молодой человек всегда должен быть занят полезным делом, которое ему по душе, иначе он начнет убивать свое время за пагубными привычками.

«Сегодня как раз тот случай, когда одно общее дело объединило самых разных людей — это духовенство, спортсмены, родители, дети и политическое движение. У всех одна цель — воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей родине и, конечно, духовного развития. Это то, что мы потеряли после развала СССР. Сегодняшнее мероприятие показало, что ребята это приняли, им это нравится и наша задача поддержать их, не дать этой искорке погаснуть. Раздуть этот огонь, который согреет наши души и даст тепло всем, кто нас окружает!», — считает коммунист Игорь Прокопенко.

От admin