Депутатам фракции КПРФ Законодательного Собрания Владимирской области Шамилю Хабибуллину и Антону Клюеву согласовали наказы избирателей на 2023 год

Многие темы касались сферы здравоохранения и на то действительно есть причины. Во Владимирской области наблюдается острый дефицит младшего медицинского персонала, работающего в государственных больницах. Также остро стоит вопрос оттока кадров после окончания обучения в крупные соседние регионы. В связи с этим предлагается создать в 2023 году областную программу целевого обучения в сфере среднего профессионального образования по медицинским специальностям во Владимирской области за счет областного бюджета.

Еще одна медицинская проблема — на селе жители регулярно сталкиваются с перебоями в обеспечении льготников необходимыми лекарствами. В случаях, когда граждане получают деньги вместо лекарств, они также не имеют возможности их приобрести, поскольку в малых населенных пунктах нет аптек. В этой связи предлагается продавать лекарства через фельдшерско-акушерские пункты в сельской местности.

Помимо темы здравоохранения депутаты-коммунисты подняли вопросы закупки автобусов для общественного транспорта и строительства первого государственного межмуниципального приюта для бездомных животных. Губернатор считает, что все наказы целесообразно исполнить. Работа в этом направлении продолжается.

От admin