С прискорбием сообщаем о том, что 29 ноября на 78-м году жизни скончалась бывший председатель владимирского городского Совета народных депутатов Маргарита Анатольевна Малахова.

Однопартийцы, знавшие Маргариту Анатольевну и работавшие с ней, описывают ее как “хорошего товарища, неравнодушного человека и большого профессионала в своем деле с твердыми принципами”. Товарищ Малахова была женщиной в политике с большой буквы.

Маргарита Анатольевна начала свою трудовую деятельность в 1961 году. Она работала учителем в Лазаревской начальной школе, в Озерецкой семилетней школе, была секретарем комсомольской организации совхоза «Небыловский», заведующей отделом и секретарем Юрьев-Польского РК ВЛКСМ, организатором внешкольной и внеклассной работы Киржачской средней школы, инструктором Киржачского райкома КПСС, методистом ВГПИ, инструктором Владимирского горкома КПСС. С 1973 года — секретарь Фрунзенского райкома КПСС.

В 1968 году Маргарита Малахова заочно окончила Ивановский государственный университет, а в 1979 — Академию общественных наук при ЦК КПСС. Кандидат исторических наук.

Маргарита Анатольевна вела активную партийную деятельность и руководила лекторской группой обкома КПСС. С 1983 года была первым секретарем Ленинского райкома КПСС. А в 1986 году возглавила Владимирский горком партии. С 1990 года руководила общественно-политическим центром обкома КПСС. Затем работала директором фонда социальной поддержки населения администрации Ленинского района.

С 1997 по 2005 год М.А. Малахова возглавляла Владимирский городской Совет народных депутатов, с 2005 по 2009 год являлась заместителем председателя горсовета. Также была членом делегации России в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы и внесла большой вклад в налаживание отношений с городом-партнером Эрлангеном.

Маргарита Анатольевна работала во Владимирском филиале Российской академии государственной службы и народного хозяйства при Президенте РФ, входила в состав Российской муниципальной академии, Общественной палаты Владимирской области и Совета старейшин города Владимира. Трудовой стаж М.А. Малаховой насчитывает более 50 лет, и за свой добросовестный труд она награждена различными государственными наградами.

Маргарита Анатольевна была удивительным человеком, верным товарищем, а также честным, порядочным руководителем с несгибаемой волей. Этот год унёс много жизней. Уходят действительно достойные люди. Человеческий капитал Владимирской области истощается. Выражаем соболезнования родным, близким и знакомым Маргариты Анатольевны.

Владимирский обком КПРФ

От admin